На празднике в Покровском храме д. Новая

14 октября, в великий праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии ученики нашей воскресной школы вместе с родителями и преподавателями побывали на Престольным празднике в Покровском храме в д. Новая. Дети и взрослые помолились на Божественной Литургии, прошли Крестным ходом и приняли участие в фестивале духовной музыки “Покров”.
Ребята из группы Светланы Валерьевны Гусевой прочитали стихотворение В. Астафьева “Песнь Богородице”, а Анна Горбунова спела песню “Творите добрые дела”. После выступления ребятами были переданы подарки настоятелю Покровского храма священнику Димитрию Пташинскому от настоятеля нашего храма священника Владимира Дудырева.
Для наших учеников и родителей была проведена интересная экскурсия, на которой мы узнали об удивительной истории создания храма, о его святынях и празднике. А на подворье нас всех ожидало сладкое угощение и замечательный очень вкусный травяной чай из самовара.