Начало нового учебного года

9 октября состоялось открытие нового учебного года в воскресной школе нашего храма. Центральной фигурой праздника в этом году стал преподобный Сергий, 600-летие обретения честных мощей которого отмечалось в этом году. Ученики воскресной школы читали житие преподобного с иллюстрациями, приняли участие в мастер-классе по украшению цветами памятной открытки с его поучениями, исполнили хором песню о нём, смотрели отрывки из мультфильма “Сергий Радонежский”. Также все вспомнили о событиях прошедшего учебного года и лета, смотрели фотографии из семейных поездок ребят с родителями. Ученики поздравили преподавателей с началом учебного года, все вместе хором спели песню о нашем любимом храме. В завершение мероприятия с поздравительным словом к преподавателям, родителям и ученикам обратился директор воскресной школы священник Владимир, после чего состоялось праздничное чаепитие.