Открытие мемориальной доски А.И.Горовацкому

20 октября в городе Солнечногорск на улице Дзержинского состоялось открытие мемориальной доски полковнику Аркадию Израилевичу Горовацкому, ветерану Великой Отечественной войны, Заслуженному строителю РСФСР, Почётному гражданину города. На мероприятии присутствовали представители администрации, бывшие сослуживцы и родственники Аркадия Израилевича, которые поделились своими воспоминаниями о нём, рассказали о его жизни, особо отметив значительный вклад, который он внёс как в строительство Солнечногорска, так и других городов и стратегических военных объектов, которые и доныне верно служат обороне нашего Отечества. После торжественного открытия мемориальной доски, настоятель Успенского храма д. Обухово иерей Владимир Дудырев совершил заупокойную литию и окропил памятное место святой водой, после чего состоялось торжественное возложение цветов.