Открытие воскресной школы

15 октября состоялось мероприятие, посвящённое открытию воскресной школы нашего храма на новый учебный 2023/2024 год. Ученики в первый раз собрались все вместе после перерыва на каникулы и дружно общались, пили чай со сладостями, стол с любовью приготовили родители и учителя. «Семья – малая церковь» – такая тема для праздничного открытия воскресной школы была выбрана в этот раз. Учителя и родители рассказывали о святых семьях, которые служат всем нам примером правильных христианских взаимоотношений между родными людьми. Особое внимание было уделено семье святых царственных страстотерпцев. Для учащихся были предложены задания – узнать, о какой семье идёт речь по особым описаниям из житий – дети вытягивали листки в виде лепестков ромашки с текстом и пытались отгадать, задача была дать правильный ответ, вытянув как можно меньшее количество лепестков. Все вместе смотрели фото и видео из летних путешествий ребят с родителями и родственниками. Ну и, конечно же, ученики подготовили песни и стихи, все хором исполнили песню «Здравствуй, воскресная школа!», написанную певчей храма и музыкальным педагогом Ульяной Владимировной Туровец. Директор воскресной школы иерей Владимир Дудырев вручил подарки учащимся, принимавшим активное участие в жизни прихода и школы. В завершение для детей состоялся мастер-класс «Осенний лист», проведённый ученицей воскресной школы Анной Горбуновой, после которого все угостились вкусным молочным коктейлем, приготовленным для этого праздника Ульяной Борисовной Гулак. А закончился праздник совместным фото около храма на память.

До новых встреч на уроках и мероприятиях!