Паломничество в Главный храм Вооруженных сил РФ

10 июня состоялась паломническая поездка учеников воскресной школы нашего храма вместе с преподавателями и родителями во главе с настоятелем, священником Владимиром Дудыревым в Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации, Патриарший Собор Воскресения Христова. Паломники узнали об истории храма, его архитектурных и конструктивных особенностях, связанных с историей Великой Отечественной войны, осмотрели барельефы храма на фасаде, входные врата, икону Воскресения Христова за Алтарём После этого паломники посетили нижний Крестильный храм святого равноапостольного великого князя Владимира, увидели купель, рассмотрели мозаичные иконы храма. После этого все поднялись в верхний храм, где увидели мозаичные иконы и изображения, посвящённые истории Великой Отечественной войны и других военных и государственных событий России, приложились к святыням храма.