Паломничество в Новоиерусалимский монастырь

5 июня в завершение учебного года состоялась паломническая поездка воскресной школы нашего храма в Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь. После Молебна о путешествующих директор воскресной школы священник Владимир Дудырев, преподавательский коллектив и учащиеся вместе с родителями на автобусе (а некоторые – на автомобилях) отправились в святую обитель. В монастыре для паломников были организованы две экскурсии – для детей и взрослых. Гости узнали об истории монастыря, его основателе – Святейшем Патриархе Никоне, который стремился в точности перенести образ Храма Гроба Господня на Русскую землю и воссоздать географию мест, в которых проходили последние часы земной жизни Христа. Дети и взрослые увидели и почтили копии святынь Иерусалима – каменных колодок, в которых был закован Спаситель, Камень помазания, Крест Господень и Кувуклию с Гробом Господним. После экскурсии желающие, несмотря на холодную погоду осмотрели территорию монастыря и окрестности, сходили на реку, символизирующую Иордан, а самые смелые даже искупались!