Пасхальные соревнования

15 апреля, в Неделю Фомину в МБУКС КСЦ «Истра» д. Кривцово состоялись спортивные соревнования среди учеников воскресной школы нашего храма. Между собой состязались команды «Львята», «Орлята» и «Тельцы», получившие названия в соответствии с животными, символизирующими святых Апостолов и Евангелистов Марка, Иоанна и Луку.

После совместного пения тропаря праздника Пасхи команды построились, и началась весёлая разминка, за которой последовали интересные соревнования под руководством Николая Геннадьевича – рыболовная сеть, мышеловка, в которых принимали участие все ученики и активные родители. После этого три команды состязались между собой в беге в мешках, с препятствиями, с мячами. Дети с радостью выполняли все предложенные им весёлые задания. Последнее соревнование – перетягивание каната, излюбленная на Руси забава – проводилось как между «Львятами», «Орлятами» и «Тельцами», так и между командами мальчиков и девочек, к которым присоединились и родители, также пожелавшие принять участие.

Когда программа игр закончилась, жюри, состоявшее из директора воскресной школы священника Владимира Дудырева, преподавателей и родителей огласило результаты – команда «Львята» была признана самой весёлой, команда «Орлята» – самой дружной, а команда «Тельцы» – самой смелой. Команды были награждены кубками и грамотами, а все участники, в том числе и родители – медалями. В завершение состоялось чаепитие.

Благодарим дружный коллектив МБУКС КСЦ «Истра», всех организаторов и участников этого замечательного праздника!