Пасхальные встречи с учащимися общеобразовательных учреждений

10 апреля  диакон Дионисий Лобанов провёл беседы о Пасхе и пасхальных традициях, Вознесении и Пятидесятнице с учащимися  Обуховской школы д. Кривцово. Встреча с учениками 3 и 7 классов прошла в актовом зале. По окончании беседы была показана выставка детского творчества учеников 1 и 2 классов «Пасхальные творения – разноцветная радость» посвященная светлому празднику Пасхи.

11 апреля ученики 6 класса Обуховской средней школы посетили Успенский храм д. Обухово с экскурсией. Сначала ребята поднялись на колокольню, где узнали о колоколах храма, устройстве системы для звона, и сами попробовали звонить в колокола. Затем диакон Дионисий Лобанов провёл экскурсию по храму, рассказывая о празднике Пасхи и его богослужебных особенностях. В завершение экскурсии все собрались в трапезной храма на чаепитие.

16 апреля  диакон Успенского храма д. Обухово Дионисий Лобанов побеседовал с детьми в  МБДОУ  Детский сад №47 «Теремок» д. Кривцово о Пасхе и пасхальных традициях, Вознесении и Пятидесятнице. Беседа прошла в подготовительной группе,  после беседы ребятам были предложены тематические раскраски, во время работы над раскрасками дети задавали множество вопросов. По окончании встречи ребята из старшей группы показали свою выставку детского творчества «Пасхальные творения – разноцветная радость», посвященную празднику Пасхи.