Пасхальный фестиваль “Всему миру Весть благая”

22 апреля в Муниципальном бюджетном учреждении культуры и спорта, Культурно-спортивном центре «Истра» д. Кривцово состоялся пасхальный фестиваль приходского творчества «Всему миру Весть благая». Фестиваль был организован приходом нашего храма совместно с коллективом КСЦ «Истра».

В холле центра гости могли посмотреть фотовыставку «Пасхальная радость». На фотографиях, сделанных в разные годы, с 2005 по 2018, были запечатлены богослужения Пасхи и Светлой седмицы, крестные ходы, люди, звонящие в колокола на Светлой седмице в нашем храме. Вниманию всех, посетивших фестиваль, были представлены выставки творческих работ в разных техниках – роспись по дереву, рисунки, бисероплетение, выжигание по дереву, декупаж и многих других. Работали мастер-классы – роспись по дереву (Ольга Борисовна Виноградова), украшение пасхальных куличей (Светлана Валерьевна Гусева) и бисероплетение (Валентина Ивановна Назарова). Для желающих было организовано пасхальное чаепитие.

Сам фестиваль начался с приветствия ведущих и пения всеми собравшимися тропаря Пасхи. Затем с поздравительным словом к гостям и участникам фестиваля обратились настоятель нашего храма священник Владимир Дудырев и директор культурно-спортивного центра «Истра» Марина Ильинична Пименова. Программа была насыщенной и разнообразной – пение а капелла и под аккомпанемент – песнопения Пасхи, духовные и народные песни, частушки, стихотворения; игра на различных музыкальных инструментах; танцы и балет. На фестивале выступали ученики  Воскресной школы и прихожане нашего храма, коллектив и ученики Воскресной школы Покровского храма д. Новая, детский вокальный ансамбль «Ирис», семейный дуэт «Соловушка», ансамбль «Святки», ансамбль Сенежской школы искусств, коллектив «Вдохновение», детская вокальная студия «Радуга», детский коллектив народного пения «Былинка», ансамбль русской песни «Реченька» и многие другие.

В завершение фестиваля священник Владимир и Марина Ильинична наградили всех участников и организаторов фестиваля дипломами и грамотами и выразили пожелание, чтобы фестиваль проводился ежегодно, и каждый мог поделиться с ближними радостью о Воскресении Христовом.