Пасхальный концерт и окончание учебного года

30 мая после Божественной Литургии в новом здании на территории нашего храма состоялась Пасхальная гостиная, на которой учащиеся воскресной школы передали Пасхальное благовестие прихожанам храма в выступлениях с песнями, стихотворениями, игрой на музыкальных инструментах. С песнями также выступили и прихожане храма, семейный дуэт Владимира Колошеина и Галины Губанковой и гости из Поварово, Владимир Окользин и Дамир Закиров. В их исполнении прозвучали добрые песни о дружбе, нравственности; патриотические – о подвиге героев войны. Особенное впечатление произвели на слушателей песни о детских забавах,из мультфильмов, и народная “Во кузнице”, которую подпевали все присутствующие в зале. В заключение праздничной встречи настоятель храма священник Владимир Дудырев обратился ко всем присутствующим со словом. В преддверии Дня защиты детей он поздравил учащихся, благословил их на отдых от занятий, но такой, чтобы они не отдалялись от Бога своими поступками, обратил внимание взрослых на грехи юности и на то, что всех детей надо защищать – живущих, а особенно не родившихся. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех детей, погибших в годы войны.