Праздник Рождества Христова в Воскресной школе

8 января 2014 года по доброй традиции в Воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову, в котором участвовали все дети воскресной школы вместе с родителями и педагогами.

В этот ясный праздник Рождества родителям и гостям была представлена литературно-музыкальная композиция «Христос рождается, славите!».

Праздник начался с хорового исполнения тропаря Рождества Христова: «Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…» учениками, певчими храма, родителями и гостями.Затем Максим Владимирович Дудырев, преподаватель воскресной школы, исполнил под гитару песню «Эта ночь святая».

Дети к празднику разучили рождественские песнопения с преподавателем музыкальных занятий Воскресной школы Ольгой Львовной Владимировой, а прихожанка Людмила Шпица с матушкой Светланой Лобановой подготовили с ребятами интересную творческую программу, в которой органично и трогательно сочетались рождественские стихотворения в исполнении детей с мамами: Аллой Васильевой, Натальей Терентьевой, Ольгой Араповой, Лучией Горинчой и Еленой Даниловой. Интересную сценку приготовила семья Баютовых: Савва, Ефрем и мама Юлия. Выступление учеников младшей группы Арины и Анастасии Араповых, Анны Фроловой, Анны Горбуновой, Екатерины Мирошиной было встречено гостями праздника громкими аплодисментами. Очень понравился спектакль «Чудо для Настеньки» в исполнении Анастасии и Федора Латышевых, Игоря и Владимира Дудыревых, Софии Ремезовой, Марии Даниловой, Софии Дубаковой, Владислава Терентьева и Ивана Фролова. Рождественские стихотворения торжественно были прочитаны Иваном и Кириллом Васильевыми, Артемом и Павлом Горинчой, Дэнни Ролдан.

По окончании концерта настоятель Успенского храма, директор воскресной школы о. Владимир Дудырев тепло поблагодарил учеников и гостей за выступления и поздравил всех с праздником Рождества Христова, он напомнил о том, что Рождество — это семейный праздник, который объединяет всех членов семьи, а прихожане, в свою очередь, — это члены одной большой приходской семьи, и все мы — чада Божии. Пожелал детям радовать своих близких — мам, пап, бабушек и дедушек хорошей учебой и поведением, а всем присутствующим — помощи Божией в делах. Всем детям были вручены сладкие подарки и теплые пледы.

Праздник Рождества Христова стал настоящим событием в воскресной школе, который объединяет и сплачивает детей, учителей и родителей.

Поздравляем всех прихожан Успенского храма с Рождеством Христовым и Святочными днями!

Слава Богу за все!