Праздник Рождества Христова в Земской школе

9 января 2014 года ребята из Воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы вместе с родителями посетили усадьбу капитана И.В. Тараканова. В Земской школе дома-музея А.А.Блока дети побывали на праздничном представлении с доброй хозяйкой Метелицей, с хитрым Лешим и с Дедом Морозом. Все вместе пели праздничные песни, водили хороводы, принимали участие в конкурсах, рассказывали стихотворения. По окончании праздника Дед Мороз всем вручил сладкие рождественские подарки, а Метелица научила всех ребят сделать своими руками аппликацию «Зимняя новогодняя ветка» из природного материала. Без дела не остались и родители, они трудились рядом изготавливая куклу-снегурочку из скрученной нити. Все остались очень довольны своими работами.

По окончании праздника все вместе гуляли по территории усадьбы, любовались зимними пейзажами, слушали стихотворения А.А.Блока, пили чай с баранками и конфетами.

В праздники Рождества Христова совместные праздничные мероприятия стали настоящим событием не только для учащихся воскресной школы, которые объединяют и сплачивают не только детей, но и их родителей, учителей. Именно в дни праздников у всех нас есть прекрасная возможность на деле поучиться любви, милосердию и свидетельству о Христе.

Слава Богу за все!