Празднование Пасхи

30 апреля, в Великую Субботу во время освящения куличей была проведена акция «Пасхальная весть». Приходящим в храм людям раздавались книги «Божественная Литургия свт. Иоанна Златоуста с параллельным переводом на русский язык», «Книга о молитве», иконы Собора новомучеников и исповедников Солнечногорских, а также листовки Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь. Иконы новомучеников раздавались также и после ночного пасхального богослужения.

1 мая священник Владимир Дудырев посетил Ленинскую больницу, где поздравил пациентов и персонал с Праздником Пасхи и раздал подарки – куличи и яйца, а также иконы Собора новомучеников и исповедников Солнечногорских, майские номера газеты «Глас Солнечногорья» и приходского вестника Успенского храма «Воскресение».

3 мая после Литургии всем пришедшим в храм были розданы книги «Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста с параллельным переводом» и иконы Собора новомучеников и исповедников Солнечногорских – тем, кто не был на ночной пасхальной службе. После этого для учащихся Воскресной школы Успенского храма была организована экскурсия на колокольню, где дети посмотрели на окрестности деревни Обухово с высоты птичьего полета и позвонили в колокола. Помимо этого, каждый день Светлой седмицы проводились экскурсии на колокольню для взрослых, где любой желающих мог колокольным звоном прославить воскресшего Господа.

8 мая в МБУКС «Культурно-спортивный центр Истра» в поселке Кривцово прошел пасхальный праздник, подготовленный учащимися Воскресной школы Успенского храма д. Обухово. Гостям праздника были предложены стихи и песни, посвященные празднику Пасхи и Дню Победы, музыкальные номера. Также в Культурно-спортивном центре Истра работала выставка картин художников-прихожан Успенского храма «Весны прекрасные мгновенья» и выставка рисунков и поделок учеников воскресной школы. В завершение праздника священник Владимир Дудырев обратился ко всем собравшимся с поздравительным словом и вручил выступавшим подарки. После этого состоялось чаепитие.