Празднование Рождества Христова

7 января в 12.00. в нашем храме состоялось причастие для младенцев. Причащение Телом и Кровью Христовыми для детей, которым еще сложно посещать ночную службу на Рождество проводится у нас ежегодно. После причастия дети и родители приложились ко Кресту, дети получили сладкие подарки. Отец Владимир обратился к пришедшим с проповедью о важности воспитания детей в семье и о его видах и практических выражениях.

В тот же день отец Владимир посетил Ленинскую больницу, где поздравил больных и персонал с праздником Рождества и раздал подарки, собранные силами прихожан храма.

8 января после службы, в 13.00. в Воскресной школе при нашем храме состоялся Рождественский праздник. Ученики и преподаватели воскресной школы подготовили красочное выступление с песнями, стихами и сценкой. Выступали не только дети, но также их родители и преподаватели. На празднике присутствовали клир храма, родственники детей и прихожане. Все дети получили подарки.

9 января ученики Воскресной школы Успенского храма побывали на праздничном представлении с Дедом Морозом и Метелицей в доме-музее им. А.А. Блока в д. Тараканово. Дети играли, участвовали в конкурсах, а затем получили сладкие подарки от Деда Мороза. По завершении представления и конкурсов дети гуляли по территории музея, слушали стихи А.Блока, пили чай. У всех участников было радостное настроение.