Празднование Сретения Господня и масленицы

19 февраля после богослужения около нашего храма состоялся праздник, приуроченный к попразднству Сретения Господня и начавшейся масленице. Мероприятие было организовано творческими коллективами МБУКС Культурно-спортивного центра «Истра» совместно с воскресной школой нашего храма. Тренером-преподавателем Николаем Чиняевым с Людмилой Чиняевой и Ольгой Варламовой были устроены весёлые подвижные игры для детей, которые доставили ребятишкам много радости: различные эстафеты, соревнования, перетягивание каната. Вниманию взрослых Любовью Ярославцевой, Натальей  Погудиной и Валентиной Назаровой была предложена музыкальная программа и выставка кружка декоративно-прикладного творчества «Бисероплетение», а также горячий чай со сладостями. Во время мероприятия проходил конкурс «Самый вкусный блин», все желающие могли попробовать блины, приготовленные конкурсантами, а затем жюри наградило победителей, которыми стали семьи Саболевских, Хижняк, Туровец, Головановых, Дроздовых, Орловых. Во время праздника проходил также мастер-класс по выпеканию блинов, который провела Наталья Уткина. В завершение праздника священник Владимир поблагодарил организаторов и вручил директору МБУКС КСЦ «Истра» Марине Ильиничне Пименовой и сотрудникам подарки.