Празднование Успения Пресвятой Богородицы

28 августа торжественное богослужение в нашем храме возглавил благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков, ему сослужили настоятель храма иерей Владимир Дудырев и клирик Никольского храма г. Солнечногорска диакон Иоанн Мыздриков. После Божественной литургии, за которой молились в большом числе верующие со всего Солнечногорского благочиния, состоялся Крестный ход, во время которого были совершена заупокойная лития по протоиерею Владиславу Шумову и иным почившим служителям храма, а завершилось богослужение славлением Богоматери у Плащаницы. После великого многолетия настоятель храма иерей Владимир поблагодарил отца благочинного за  то, что разделил с приходом радость праздника, а протоиерей Антоний поздравил всех с Успением Божией Матери и поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и любовь к храму, пожелав, чтобы эта любовь не оскудевала, а также наградил Грамотами Преосвященнейшего Кирилла, епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского преподавателей нашей воскресной школы.

29 августа вечером была совершена Служба Погребения Божией Матери. По традиции, путь шествия Крестного хода с Плащаницей был устлан цветами трудами прихожан храма и учащихся воскресной школы.