Празднование Успения Пресвятой Богородицы

28 августа, в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в нашем храме было совершено торжественное праздничное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный Солнечногорского церковного округа протоиерей Антоний Тирков, ему сослужили настоятель храма иерей Владимир Дудырев и клирик Никольского храма г. Солнечногорска диакон Иоанн Мыздриков. После Литургии духовенство и прихожане прошли вокруг храма Крестным ходом, во время которого на могиле почившего настоятеля храма протоиерея Владислава Шумова была отслужена заупокойная лития. В завершение Крестного хода перед Плащаницей было совершено славление Божией Матери, после которого отец благочинный обратился ко всем собравшимся с проповедью, поздравил настоятеля и приход с престольным праздником. Иерей Владимир поблагодарил отца Антония за то, что он возглавил Богослужение в этот праздник, украсив его и подарив радость приходу храма и всем молящимся. С поздравлением и добрыми пожеланиями к духовенству обратились преподаватели и ученики воскресной школы, которые вручили отцам букеты цветов. А после состоялась праздничная трапеза, во время которой  отец благочинный тепло пообщался с трудящимися храма. Вечером 29 августа настоятель нашего храма по благочестивому обычаю Церкви совершил службу Погребения Божией Матери, которая за многие годы стала неотъемлемой частью празднования нашего храмового праздника. Перед торжественным крестным ходом с Плащаницей, учащиеся воскресной школы с преподавателями, родителями и прихожанами украсили путь шествия живыми цветами и композициями из них, а затем шли перед Плащаницей и полагали цветы на землю, выражая особое почтение Пресвятой Богородице.