Рождественская ёлка в воскресной школе

Вот ещё одно Рождество Христово встретил созданный Богом мир. Оно пришло, как всегда, долгожданное, радостное, полное чудес и надежд.

8 января 2013 года, по сложившейся уже традиции, учащимися воскресной школы действующей при храме Успения Пресвятой Богородицы в деревне Обухово была проведена Рождественская ёлка. Дети порадовали родных и близких, гостей и преподавателей Рождественским концертом. Нас гостеприимно встретили и поздравили хозяин с хозяйкой праздника в исполнении Кирилла Васильева и Устиньи Дмитриевской (учащиеся старшей группы). Много интересного поведали Павел Хабалов, Владимир и Игорь Дудыревы (учащиеся средней группы) и Ксения Хабалова в роли Рождественской Звезды. Очаровали маленькие снежинки — Анюта Горбунова, Анечка Фролова, Ирочка Каменская и Катюша Мирошина. Павел Хабалов исполнил музыкальное произведение на гуслях — и все присутствующие были приятно удивлены. В такие минуты всегда убеждаешься в том, что у всех детей есть удивительная особенность: они не только с искренней верой ждут чуда, но ещё и сами способны его дарить. На празднике все дети раскрылись и показали свои таланты, которыми Господь щедро одарил каждого из них. А в сравнении с прошлым годом — они стали смелее и более открыто выражали свои способности. В этом большая заслуга преподавателей: Светланы Львовны Малышевой и Светланы Владимировны Масленниковой, Ольги Львовны Владимировой и Ольги Борисовны Виноградовой — результат их любви к детям. Этому так же способствует и отношение к детям настоятеля храма отца Владимира Дудырева, который всегда с искренней теплотой и радостью приветствует детское творчество и стремление проявить свой интерес к вере и Евангельским событиям.

В заключение праздника отец Владимир поздравил всех —детей, педагогов, родителей, гостей с замечательным праздником Рождества Христова. И конечно, по традиции, каждому ребенку и гостям были вручены — сладкие гостинцы; православный календарь на 2013 год с фотографиями учащихся воскресной школы; иконка Рождества Христова с землёй и маслом освящённом в храме Рождества Христова святого града Вифлеема.

Дети старались подарить нам праздник и им это удалось. Они достучались до наших сердец. Каждый ребенок ушел с праздника, унося с собой гостинец и частичку чуда. И это так важно иправильно. Надеемся, что пройдут годы, а они не утратят веру в чудо, и с малых лет будут знать, что оно живет в Храме, и только с Богом его можно отыскать.

Праздник Рождества Христова удался на славу!

Христос рождается! Славим его!