Рукоположение во диакона

В течение 2-х лет в Храме Успения Пресвятой Богородицы деревни Обухово трудился алтарником и занимался миссионерской работой Дионисий.

25 ноября 2012 года за Божественной литургией в Успенском храме Новодевичьего монастыря г.Москвы он был поставлен Высокопреосвященнейшим Ювеналием Митрополитом Крутицким и Коломенским во чтеца и иподиакона и посвящен во диакона, и назначен в штат нашего храма.

2 декабря 2012 года после Божественной литургии настоятель отец Владимир от имени прихожан храма поздравил отца Дионисия с рукоположением во диакона. Пожелал Божией помощи в служении на ниве Господней, трудиться во славу Божию и помогать людям находить путь ко Христу.

Также о.Владимир отметил, что на протяжении многих лет службы в храме Успения Пресвятой Богородицы проходили без диакона, и пожелал отцу Дионисию усердия в нелегком и ответственном служении.