С любовью благоверных Петра и Февронии

14 июля на приходе нашего храма состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. Торжественное мероприятие, носившее название «С любовью благоверных Петра и Февронии», проходило как в зрительном зале, так и на улице. Открылся праздник всеобщим пением тропаря благоверным князю Петру и княгине Февронии, затем ведущие рассказали об истории Дня семьи, любви и верности. С вариацией из балета «Дон Кихот» выступила выпускница нашей воскресной школы Ульяна Горевая. Ученики воскресной школы рассказали о жизни святых Петра и Февронии. Коллектив «Никулинские голоса» (руководитель – Наталья Валерьевна Погудина) исполнил духовные и народные песни. В программе праздника было много разнообразных конкурсов и заданий – как для детей, так и для взрослых, за выполнение которых зрители награждались символом праздника – ромашкой. Вниманию гостей была представлена видеопрезентация «Загляни в наш семейный альбом и открой секрет семейного счастья», созданная на основе фотографий прихожан и трудящихся нашего храма с их родными и близкими. Настоятель, иерей Владимир Дудырев поздравил всех собравшихся с праздником и рассказал о значении семьи для Церкви и общества, а также наградил музыкантов, организаторов и активных участников мероприятия. После этого празднование продолжилось на улице – для детей был проведён мастер-класс, все желающие могли сделать фото в специально украшенных локациях. Завершился праздник чаепитием из настоящего русского самовара, к столу были поданы фрукты и ягоды, десерты и мороженое.

Благодарим всех организаторов и участников мероприятия, в особенности, иерея Владимира Дудырева, Людмилу Николаевну Шпицу, Светлану Валерьевну Гусеву, МБУ «Центр культурного и спортивного развития» ДК «Истра», коллектив «Никулинские голоса» и Наталью Валерьевну Погудину, Любовь Сергеевну Ярославцеву, иерея Сергия Козлова и приход Спасского храма г. Солнечногорска, создателей и художественных оформителей фотозоны и локаций – Нину Васильевну Белову, Азима и Карима Пулатовых, Анну и Анастасию Гусевых, видеооператора Сергея Васильевича Абрамова, директора и фотодизайнеров студии «Позитив-фото», Дом культуры “Миронцево”!