Соборное служение в день памяти священномученика Павла

27 июня, в день памяти священномученика Павла, мученически пострадавшего в годину гонений за Веру Христову, в нашем храме была совершена соборно священниками солнечногорского благочиния Божественная Литургия.

Священномученик Павел служил в нашем храме в течение 12 лет, до 1938 года, года его мученической кончины.

Служба священномученнику была совершена по уже сложившейся традиции священниками: Владимиром Дудыревым, Николаем Илюшкиным, Леонидом Клюшиным, Михаилом Солдатенковым, Дионисием Артемьевым, Олегом Кудряковым, Александром Насибулиным и диаконами: Дионисием Лобановым, Александром Скороходовым. Предстоятельствовал настоятель храма священник Владимир Дудырев. После литургии священнослужители и прихожане молились перед иконой священномученика да молитвами его «соблюдется в Православии Святая Русь и непрестанно славится в ней имя Пресвятыя Троицы».