Собрание духовенства Солнечногорского благочиния

19 сентября в нашем храме состоялось собрание духовенства Солнечногорского благочиния. Перед собранием по традиции была совершена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков.

На собрании, которое состоялось в здании воскресной школы, протоиерей Антоний  передал духовенству распоряжения митрополита Ювеналия. После чего ответственные за различные епархиальные отделы довели до сведения духовенства информацию, касающуюся их отделов.

По окончании собрания в рамках пастырского семинара ответственный за отдел по работе с медицинскими учреждениями священник Сергий Старокадомский выступил с докладом «Границы компетенции священника — проблема окормления людей с нездоровой психикой, зависимых. Пастырская психиатрия: разграничение духовных и психических расстройств, духовная жизнь психически больных людей, пастырское душепопечение психически больных. В каких случаях допустимо или недопустимо допускать людей до Причастия с тяжелыми психическими расстройствами».