Светлая седмица

На Светлой седмице после каждой Божественной литургии традиционно совершался крестный ход во свидетельство пасхальной радости, обилие которой преисполняет храм и изливается за его пределы. В эти дни многие прихожане поднялись на колокольню и огласили окрестности звоном во славу Воскресшего Христа.

6 мая трудящиеся и прихожане нашего храма, а также ученики воскресной школы посетили Солнечногорский военный госпиталь в Тимоново, где поздравили проходящих лечение участников Специальной военной операции на Украине с праздником Пасхи и приближающимся Днём Победы, угостили их крашеными яйцами, куличами, переданными в дар пекарней «Маковка», сладостями.

7 мая настоятель нашего храма иерей Владимир Дудырев, трудящиеся и ученики воскресной школы посетили Отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 2 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации полустационарной формы обслуживания «Химкинский». Дети выступили перед гостями с небольшим праздничным концертом, после чего отец Владимир поздравил их с Праздником праздников и вручил каждому пасхальные гостинцы.

После этого с пасхальным поздравлением и раздачей куличей и яиц, а также печатных изданий благочиния и прихода были посещены Отделение срочного социального обслуживания № 2 и Отделение социальной реабилитации №3  Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации полустационарной формы обслуживания «Химкинский».