Участие в православном фестивале «Рождественское чудо»

17 января 2016 года ученики воскресной школы вместе с преподавателями, родителями и прихожанами нашего храма приняли участие в фестивале православной культуры «Рождественское чудо».

В фойе культурно-досугового центра «Тимоново» гостей встречала выставка рождественских поделок, на которой, среди прочих, были представлены работы наших учащихся. Преподаватель прикладного творчества Ольга Борисовна Виноградова провела мастер-класс по изготовлению рождественской открытки. Также мы приняли участие в ярмарке, где были выставлены работы прихожан храма – Евгении Хижняк, Ольги Горбуновой, Елены Головановой, Валентины Каменской и Лукии Горинчой.

Второй православный фестиваль Солнечногорского района открыл благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков, поприветствовав всех собравшихся и пожелав, чтобы традиция проведения районных фестивалей продолжалась и приносила радость гостям и участникам. Фестиваль начался с совместной молитвы – участники концерта и гости вместе со сводным хором благочиния исполнили тропарь Рождества.

С большим удовольствием все присутствующие посмотрели спектакль «Небесный гость», представленный Семейным Камерным Театром «Благодатный Дом» под руководством Натальи Глебовой. В концертной программе фестиваля приняли участие и наши учащиеся – это Анна Горбунова со стихотворением «Детская Рождественская молитва», Дмитрий Жуков с песней «Молитва»; а певчие нашего храма Светлана и Мария Малышевы и Светлана Масленникова исполнили песню «Свет Рождественской Звезды».

Все участники концерта были награждены грамотами и сладкими подарками, которые вручил протоиерей Антоний. В заключение фестиваля всех ожидал необычный сюрприз – праздничный салют в честь праздника Рождества Христова.