В гостях в «Незабудке»

13 декабря ученики нашей воскресной школы вместе с директором, священником Владимиром Дудыревым, родителями, преподавателями и прихожанами храма побывали в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Солнечногорском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Незабудка»». Гости поздравили детей с грядущим праздником Рождества Христова, священник Владимир передал в дар Центру икону Рождества. Встреча началась с общей молитвы, затем перед детьми выступили ученицы нашей воскресной школы. Дарья Хижняк прочитала стихотворение о святителе Николае, день памяти которого будет совсем скоро, а Анна Горбунова спела песню «Гимн доброте». Затем Ульяна Горевая спела православную песню “Ёлочка”, под которую все вместе водили хоровод, а Людмила Николаевна провела для всех веселую зарядку.  Дарья Хижняк сделала для воспитанников центра весёлых собачек из воздушных шариков, после чего поздравляли именинника – Андрея – с Днём Ангела, пожелав ему вырасти сильным и мужественным. Затем дети  в подаренных костюмах разных лесных зверушек сыграли вместе с ученицами воскресной школы спектакль «Рукавичка», после чего дружно принялись за творчество – Елена Александровна Горевая провела мастер-класс по изготовлению рождественской  рукавички. В конце встречи были вручены подарки от воскресной школы – тёплые носочки, связанные нашими прихожанками, мамами и бабушками наших учеников, вязаные шапочки от семьи Лобановых, наборы для творчества и сладости.