В Социально-реабилитационном отделении Солнечногорского ЦСО

14 марта настоятель нашего храма, ученики воскресной школы с родителями и преподавателями посетили Социально-реабилитационное отделение Солнечногорского Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Посетителя Центра услышали рассказы о Великом посте, Крестопоклонной неделе, молитве преподобного Ефрема Сирина и памяти обретения мощей блаженной Матроны Московской, которая приходится на государственный праздник 8 марта, так что каждая женщина может в этот день помолиться у мощей святой и попросить заступничества у блаженной. Не обошлось без стихотворений и, конечно же, песен, исполняемых как всеми собравшимися вместе, так и сольно, хором из преподавателей, детей и учеников, под аккомпанемент и без – радостных, грустных, весенних, посвященных памятям Великого поста. Анна и Лиза Начиновы выступили с прекрасной инсценировкой притчи «Богач и бедняк» Рихарда Фолькмана, заставляющей задуматься о том, что для человека важнее всего – не богатство и изобилие, а вечное пребывание с Богом. В завершение встречи священник Владимир обратился к собравшимся с небольшим поучительным словом, после чего были розданы подарки – иконы блаженной Матроны, молитва прп. Ефрема Сирина, вестники “Воскресение” и “Юнотство”. Юные гости тоже не ушли без сладких подарков от Центра, а для всех собравшихся мамами учеников воскресной школы было подготовлено сладкое угощение – печенье “Кресты”, по рецепту из свежего номера детского вестника.