Всему миру Весть благая

30 апреля состоялся VI ежегодный пасхальный фестиваль приходского творчества «Всему миру Весть благая», проводимый совместно приходом нашего храма и Муниципальным бюджетным учреждением культуры и спорта «Культурно-спортивным центром “Истра”». Фестиваль традиционно был открыт пением всеми собравшимися тропаря Пасхи, и началась программа, включавшая в себя театральные номера – «Мироносицы и Ангел», «Воробей и цветы» от учеников воскресной школы нашего храма, и «Пасхальная театральная композиция» из двух спектаклей от театральной студии «Буревестник» – номинация «Театральные миниатюры»; исполнение песен хором и сольно от учеников воскресной школы и вокальной студии «Радуга» – номинация «Вокальные номера», а также стихотворений – номинация «Художественное слово». В номинации «Игра на музыкальных инструментах» участники сыграли композиции на фортепиано, скрипке, трубе, гитаре, гуслях. Также была представлена ставшая уже традиционной номинация «Вокал: патриотическая песня». В завершение мероприятия с поздравлением и словом ко всем собравшимся обратились настоятель нашего храма иерей Владимир Дудырев и директор МБУКС КСЦ «Истра» Марина Ильинична Пименова, затем состоялось награждение организаторов и участников фестиваля. За этим последовало общее чаепитие с куличами и вкусным тортом в фойе, где также была представлена выставка творческих работ воскресной школы, кружков и секций КСЦ «Истра», проводились мастер-классы по росписи глазурью пасхальных куличей и изготовлению своими руками пасхальной открытки. Все желающие могли принять участие в пасхальной игре – катании деревянных яиц и настольной игре «Куча мала», а победители получили призы.

Благодарим организаторов и всех участников фестиваля!