Всему миру Весть благая

19 мая состоялся VII Открытый пасхальный фестиваль творчества «Всему миру Весть благая», организованный приходом нашего храма и Домом культуры «Истра» Муниципального бюджетного учреждения «Центр культурного и спортивного развития». Участники фестиваля выступили с посвящёнными празднику Пасхи стихотворениями, песнями, сыграли на музыкальных инструментах; были представлены театральные постановки – «Пасхальная Радость» от учащихся воскресной школы нашего храма и «Пасхальная притча» от театральной студии «Буревестник». Также прозвучали песни и стихотворения в честь Дня Победы, зрители увидели постановку «Фронтовые письма», после чего выступили вокальные коллективы ДК «Истра». В завершение основной программы фестиваля настоятель нашего храма иерей Владимир Дудырев и заведующая ДК «Истра» Марина Ильинична Пименова обратились с поздравительным словом к участникам и зрителям, после чего состоялись награждение и раздача подарков, а также вручение грамот участникам конкурса «Красота Божьего мира». За этим последовало традиционное праздничное чаепитие в фойе дома культуры, где были представлены выставки работ «Яичко к Светлому дню», «Весёлый пластилин» и выставка фотографий «Успенский храм в свете Пасхальных дней», а также проводился мастер-класс «Пасхальный декупаж своими руками».