Всему миру Весть благая

16 мая в Муниципальном бюджетном учреждении культуры и спорта “Культурно-спортивном центре “Истра”” состоялся IV Открытый Пасхальный фестиваль творчества “Всему миру Весть благая”, который был организован приходом нашего храма совместно с коллективом КСЦ “Истра”. Фестиваль начался с пения всеми собравшимися тропаря Пасхи. После приветствия со словом выступила директор КСЦ “Истра” Марина Ильинична Пименова, которая поздравила всех с праздником и вручила настоятелю и коллективу воскресной школы подарки и благодарственными письмами. Программа фестиваля началась со стихотворения-поздравления от преподавателей и учеников воскресной школы, затем вниманию гостей фестиваля была представлена постановка “Маленькая Юдифь”. После этого дети выступали в номинациях “Художественное слово”, “Инструментальное исполнение”, “Хореография” и “Вокал”. Студия “Буревестник” выступила с постановкой “Ключи”, с песнями выступили участники вокальной студии “Радуга” и коллектива народного пения “Былинка”. Была исполнена песня “Бессмертный полк”, во время которой дети и их родители вышли на сцену с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, своих дедов и прадедов, почтив их память. В завершение фестиваля священник Владимир Дудырев, настоятель нашего храма поздравил всех с праздником Пасхи, поблагодарил всех организаторов и участников фестиваля за творческие труды, отметив их наградами и подарками. По традиции, после фестиваля состоялось праздничное чаепитие в фойе, где была представлена выставка творческих работ учеников воскресной школы и коллективов КСЦ “Истра”. Также все желающие получили в подарок мороженое, переданное в дар для участников и гостей фестиваля компанией “Айс Кро”.