Встреча с В.В. Меликовым

3 мая в здании воскресной школы нашего храма состоялась встреча с кандидатом философских наук, профессором Российского Православного Университета Владимиром Вадимовичем Меликовым. Владимир Вадимович прочитал вводную лекцию из цикла “Православная философия: помощь в искушениях души”. На встречу собрались прихожане нашего храма, около 30 человек. Лектор рассказал о том, как  философия может помочь человеку лучше понять православное учение, в частности, учение о человеке. Профессор остановился на проблемах этики, учении о человеческом грехопадении; предложил философское осмысление жизни праотцев, рассмотрел отдельные аспекты жизни современного человека. В конце лекции Владимир Вадимович выразил пожелание и в дальнейшем читать лекции в нашей воскресной школе для взрослых.