Выборы в муниципальные Общественные палаты Московской области

В данный момент проходит интернет-голосование за кандидатов в Общественные палаты муниципальных образований Московской области. Параллельно с интернет-голосованием будут проводиться дебаты кандидатов и обсуждения выдвинутых кандидатур на собраниях трудовых коллективов, профессиональных объединений и общественных организаций.

Согласно закону, деятельность Общественной палаты направлена на согласование интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан, конституционного строя и демократических принципов развития гражданского общества в стране.

Общественная палата проводит общественную экспертизу социально значимых проектов федеральных законов, проектов законов субъектов РФ, проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти РФ и проектов правовых актов органов местного самоуправления.

В списках голосования Солнечногорского района представлены православные кандидаты:

· Настоятель Михаило-Архангельской церкви д. Вертлино Денис Геннадьевич Артемьев (Открыть)

· Клирик Спасского храма пос. Андреевка Василий Владимирович Лакомкин (Открыть)

· Член Приходского собрания Серафимовского храма с. Алабушево, алтарник и преподаватель Воскресной школы Александр Анатольевич Зинович (Открыть)

Чтобы проголосовать за кандидата, необходимо нажать кнопку «голосовать» рядом с выбранным кандидатом. Вам будет предложено авторизоваться на сайте с помощью одной из социальных сетей (facebook, вконтакте, одноклассники, Мой Мир, twitter) или отправить смс на указанный номер. После авторизации выберите кандидата и нажмите «голосовать». Вы увидите сообщение «Ваш голос учтен». При отправке смс в ответ вы получите уведомление о доставке. Голосование с одного устройства может осуществляться не чаще одного раза в день.

Кандидаты, отобранные при помощи интернет-голосования, попадут в рейтинговый список кандидатов в общественные палаты, который будет направлен в Общественную палату Московской области, предоставлен Губернатору Московской области и в Советы депутатов муниципальных образований.