Ярмарка “Рождество Христово в Лавре”

По благословению Преосвященнейшего Кирилла, епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского на Святках и в Попразднство Богоявления у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, на Красногорской площади проходила праздничная ярмарка «Рождество Христово в Лавре». Всё вокруг было украшено ёлками и рождественскими декоративными элементами, были организованы праздничные гуляния, зимние забавы и конкурсы, катание на лошадях, различные мастер-классы, была построена снежная крепость и горка, устроено чаепитие, предлагалась многообразная продукция мастеров Лавры. Ну и, конечно же, какой праздник без музыки?! Для гостей ярмарки выступали творческие коллективы и воскресные школы Сергиево-Посадской епархии с праздничными песнями, колядками, представлениями, инсценировками. От нашего прихода в концертной программе приняли участие Владимир Витальевич Колошеин и Галина Анатольевна Губанкова (дуэт «Половиночки») (14 января), ученицы нашей воскресной школы Злата Болдова, Мария Латышева (20 января) и Анна Горбунова, а также Дарья и Мария Беловы, солисты вокальной студии «Радуга» под управлением Елены Юрьевны Сафоновой от МБУКС КСЦ «Истра» (21 января). В эти дни из-за морозной погоды сцену перенесли в концертный зал комплекса «Маковец», что позволило и музыкантам, и слушателям насладиться музыкой в уютной домашней атмосфере. Наши участники спели песни, внесли свою лепту в создание праздничного настроения у гостей Лавры,  получили новый опыт выступлений, а также  массу положительных впечатлений; для них были организованы интересные расширенные экскурсии по обители и трапеза. Благодарим организаторов за тёплый приём!

Фото: Георгий Чемский, Сергей Горбунов.